НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Говерла – Таврия – 2:1: Прорвало! + ВИДЕО

Как говорится, ничто не вечно и все когда-то заканчивается. Безвыигрышная серия «Говерлы» в чемпионате завершилась на отметке в семь поединков, если же учитывать поражения в предыдущем чемпионате, то эта цифра вырастала до 12-ти. Причем обыграли закарпатцы «Таврию», которая до этого умудрилась завершить три встречи без поражений.

К трем очкам «Говерла» добавила еще и отличный футбол, с множеством голевых моментов. Если бы хозяевам удалось реализовать все, то Олегу Лужному в пору было бы подавать в отставку. Крымчане же вновь разочаровали своей игрой в атаке, начав создавать моменты только лишь тогда, когда соперник получил комфортное преимущество в два мяча. А гол на последних секундах встречи ничего уже не изменил.

Хотя «Таврия» очень активно начала встречу, сразу же взяла мяч под контроль,

Контрольний матч.

«Говерла-Закарпаття» (Ужгород) – «Локомотив» (Астана, Казахстан) – 2:0

Голи: Муховиков 41, Ситник 50.

Склад команди: 1тайм: Надь – Маркес, Щедраков, Свідерський, Сагайдак – Даниловський, Нудний, Трішовіч, Муховиков, Като - Косирін

2-й тайм: Бабенко – Єлісєєв, Гібалюк, Комарницький, Свідерський – Райчевіч, Печонкін, Свиридов, Ситник – Джакобія, Вітер

«Говерла-Закарпаття», яка проводить збори в турецькій Анталії вже четвертий раз перемагає своїх суперників у товариських поєдинках. Цього разу був битий казахський «Локомотив» з Астани, який у тамтешній Премєр-лізі завершив чемпіонат на четвертій позиції.

Перша половина зустрічі пройшла в цікавій позиційній боротьбі,

«Говерла» (Ужгород) – «Рудар» (Валеньє, Словенія) – 0:0

«Говерла» (1-й тайм): Бабенко - Ільницький, Єлісєєв, Щедраков, Гринченко, Райчевіч, Макаренко, Міщенко, Трухін, Микуляк - Іліч.

«Говерла» (2-й тайм): Бабенко - Гібалюк, Сімовіч, Бойко, Мелікян, Коковіч, Свиридов, Печонкін, Ситник, Муховиков - Іліч.

Учора ужгородська «Говерла» провела черговий спаринг на зборах, які тривають в словенському Маріборі. Суперником ужгородців став «Рудар» (Валеньє).

Поєдинок завершився безгольовою нічиєю – 0:0.

Сьогодні футболісти, тренери та адмінкорпус «Говерли-Закарпаття» прибули авіарейсом з Києва до Анталії на другий навчально-тренувальний збір. Нагадаємо, що в Туреччині команда пробуде до 22 лютого. У цей період, окрім тренувальних занять, закарпатці проведуть 5 спарингів:10 лютого суперником «Говерли» стане молдовська «Академія»,. 12 лютого – «Ширак» (Гюмрі, Вірменія), 14 лютого – «Зоря» (Луганськ), 17 лютого – «Локомотив» (Астана, Казахстан), 20 лютого – «Ворскла» (Полтава).

Полузащитник Вячеслав Акимов продолжит свою карьеру под руководством Вячеслава Грозного.

Вячеслав Акимов, shakhtar.com
Вячеслав Акимов, shakhtar.com04 березня 2015, 07:38

25-летний хавбек ранее выступал в Гелиосе, Княже, Николаеве, Энергетике, Волыни и Шахтере-3, а летом был на просмотре в одном из клубов ОАЭ. Последним его клубом был молдавский Верис.

Теперь Акимов появился в заявке Говерлы на вторую часть чемпионата Украины, гласит официальный сайт УПЛ.

Футболист выбрал себе номер 88.

Контрольний матч. Говерла - Спартак (Трнава) 2:0

У завершальний день других навчально-тренувальних зборів (21 лютого) в турецькій Анталії ужгородська "Говерла" провела спаринг з трнавським "Спартаком".

"Говерла" (Ужгород, Україна) - "Спартак" (Трнава, Словаччина) - 2:0 (2:0)

Голи: Шацьких (25, пен.), Фещук (36)

Вже сьогодні футболісти та тренерський склад ужгородської команди прибуде до України, а з понеділка розпочне підготовку до матчу з запорізьким "Металургом", який пройде 1 березня о 14:00 год.

Ужгородский клуб вносит изменения в заявку на участие во второй половине сезона.

Лоренцо Шимич, dalmacijanews.hr
Лоренцо Шимич, dalmacijanews.hr27 лютого 2015, 11:43

Наставник Говерлы Вячеслав Грозный очень хвалил и хотел подписать защитника Хайдука Лоренцо Шимича, который в итоге перебрался в украинскую команду на правах аренды.

Правда, пока 18-летний Шимич заявлен по списку Б. В этом же списке значится арендованный у Динамо защитник Вячеслав Лухтанов. Официальный сайт Премьер-Лиги подтверждает продление аренд защитников Динамо Виталия Ягодинскиса и Сергея Люльки.

Плюс Говерлу усилил защитник Виталий Федорив.

Вчера стало известно об аренде из Динамо нападающего Дмитрия Хлебаса, но его клуб пока не внес в заявку на чемпионат.

Контрольний поєдинок.

Голи: Косирін 51, Єлісєєв 72.

Склад команди.

"Говерла-Закарпаття" 1 тайм: Яшков - Комарницький, Молнар, Щедраков, Гринченко - Райчевіч, Като, Свиридов, Трішовіч, Вітер - Джакобія

"Говерла-Закарпаття" 2 тайм: Яшков - Гібалюк, Єлісєєв, Сагайдак,Свідерський - Нудний, Свиридов, Мелікян, Трухін,Муховиков - Косирін.

"Говерла" завершила третій навчально-тренувальний збір перемогою над російським ФК "Волга", який виступає у другому дивізіоні тамтешньої першості. У першому таймі суперник витримав натиск закарпатців, але на другу половину у росіян сил не вистачило. З інтервалом у 20 хвилин в воротах "волжан" розписалися Олександр Косирін та Євген Єлісєєв.

Вже завтра наша команда відбуде з турецької

Говерла просматривает бразильского защитника Уоллеса

В контрольном матче с хабаровской "СКА-Энергией" (3:0) ужгородская "Говерла" просматривала двоих потенциальных новичков.

Идентифицировать их было непросто, так как футболисты играли в майках с чужими фамилиями на спине, информирует канал "Футбол 1".

Один из них - Александр Романчук, о чем сообщалось ранее. Второй - бразильский защитник Фернандо Перейра Уоллес, последним клубом которого был "Гент".

Говерла потерпела разгромное поражение в товарищеском матче с Гурником из Забже, сообщает официальный сайт ужгородского клуба.

Говерла разгромно проиграла, Football.ua
Говерла разгромно проиграла, Football.ua01 лютого 2014, 22:36
Подробно о матче читайте на нашем сайте позже.
Говерла — Гурник 0:3

Наставник "Ворскли" Василь Сачко прокоментував перемогу над "Говерлою" (2:1).

- Нам пощастило, забили два швидкі голи, але дещо й не виходило. До цієї гри ми підійшли дуже зважено, намагалися уникати помилок, яких припустилися в попередніх матчах. У нас це вийшло, я радий і завдячую хлопцям. Вітаю всю Полтаву з перемогою. Вважаю, що перемогли сьогодні заслужено, не без долі везіння. А що стосується "Говерли" – прекрасна команда, хороший тренер. Більшість поєдинків наш суперник провів із лідерами, тому й знаходиться внизу турнірної таблиці. Бажаю "Говерлі" успіхів у подальших матчах.

– За винятком п'ятьох легіонерів у "Ворсклі" решта гравців – українці. Як зуміли зібрати в Полтаві такий

Во втором матче на сборах в Турции ужгородская «Говерла» разгромно проиграла польскому клубу «Гурник» из города Забже.

«Говерла» (Ужгород, Украина) - «Гурник» (Забже, Польша) - 0:3 (0:0)Голы: Накульма 74 (0:1), Гвазе 81 (0:2), Гвазе, 85 (0:3)