НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Матч с неким эффектом дежавю. Обе команды уже пережили нечто подобное в предыдущем туре. "Говерла" снова сенсационно не проиграла явному фавориту. "Ворскла" снова не сумела победить, хотя была очень к этому близка.

Гости полностью контролировали игру примерно до середины второго тайма, а затем, видимо, решили, что дело сделано и расслабились. За что и поплатились. Классика жанра. Более того, в концовке ужгородцы могли и вовсе вырвать победу, но это уже был бы сверх удачный финиш.

Команда Вячеслава Грозного удивляет второй тур подряд. Команда Василия Сачко, в принципе, тоже, но с отрицательным знаком. А ведь впереди у "Ворсклы" матч квалификации Лиги Европы...

2015-16. Чемпионат Украины. 1-й круг. 2-й тур.

"Говерла" - "Ворскла" 1:1 (0:1)
Голы: Ковпак, 21 (0:1)- Хлебас, 74 (1:1)

"Говерла": Рудько- Лухтанов- Ягодинскис- Цуриков- Люлька- Савченко Ал.- Чумак Е. (Кузык, 59)- Гемега (Ряшко, 92)- Худобяк И.О. (Полегенько, 32)- Хобленко-

В составе ужгородской "Говерлы" появился свой Халк. Под таким прозвищем за команду Вячеслава Грозного будет выступать Игорь Худобяк. Новоявленный Халк заявлен на чемпионат под 10-м номером.

Отметим, 28-летний Игорь Орестович Худобяк выступал в составе "Прикарпатья", "Севастополя", "Гелиоса", николаевской "Энергии" и "Тернополя". Выступал за сборную Украины (U-19), в составе которой провел пять матчей.

30-летний полузащитник Тарас Дурай находится на просмотре в ужгородской "Говерле", с которой в ближайшее время должен подписать контракт.

В первой части минувшего сезона Тарас выступал за тернопольскую "Ниву", за которую сыграл 13 матчей и забил три гола. В начале 2015 года хавбек покинул команду, после чего начал выступать на аматорском уровне. Но летом вернулся в "Ниву" и принял участие в контрольных поединках, вот только до подписания контракта дело так и не дошло - футболист не смог согласовать с руководством клуба финансовые условия. Ранее Дурай выступал за "Волынь", "Зарю", "Зирку", "Сумы", "Оболонь" и белорусскую "Белшину".

Клубам украинской Премьер-лиги начали выдавать аттестаты на новый сезон. Правда, пока что без лицензии остаются "Говерла", "Волынь", донецкий "Металлург", "Заря" и "Днепр". Причем последние два клуба не получили аттестат только потому, что не явились за ним. А что касается команд-должников, которым выдали аттестаты, то, как объяснил источник "Вестей" в ФФУ, клубы подписали с федерацией меморандум по погашению задолженностей, согласно которому команды получают отсрочку до 31 декабря.

Речь идет о "Заре", "Карпатах", "Металлисте" и запорожском "Металлурге". Что же касается "Говерлы", "Волыни" и "Металлурга" донецкого, то эти клубы соглашение о реструктуризации долга не подписывали. Долги дончан, видимо, перейдут к днепродзержинской "Стали", с которой сливается "Металлург" и которая продолжит выступление в ПЛ. Обещают, что подпишет договор и "Говерла".

"Мы изучили условия меморандума, и наши инвесторы согласились его подписать, - сказал "Вестям" вице-президент ужгородцев Александр

Крупная выездная победа "горняков" в матче 23 тура чемпионата Украины.

Говерла - Шахтер - 3:7. Голы и лучшие моменты матча

В поединке 23-го тура чемпионата Украины "Шахтер" обыграл в гостях "Говерлу" - 7:3.

Сегодня в Ужгороде зрители увидели праздник результативного футбола. Сперва казалось, что у этого праздника будет лишь один организатор - "Шахтер", который забил "Говерле" трижды за первые 20 минут. Дублем отличился Гладкий - сперва Александр забил на 44-й секунде (!), затем забил Дуглас Коста, а потом снова Гладкий - и снова головой. Хлебас перед перерывом один мяч отквитал (хорошую передачу сделал вышедший на замену Каверин).

Во втором тайме началось самое интересное. "Говерла" воспользовалась расслабленностью "Шахтера" и героически сравняла счет. Хорошо себя проявили арендованные динамовцы - Хлебас оформил дубль, добив мяч после удара Мякушко, а затем отличный гол забил и сам Мякушко. 3:3!

"Шахтер" понял, что так можно потерять очки в третьей игре подряд, и решил поднажать. Переломный гол забил Ракицкий, подключившийся к атаке на угловом. Затем две результативные передачи (Адриано и Степаненко) выдал появившийся на поле Коваленко. Точку в матче поставил пенальти Тейшейры

В первом поединке 23-го тура чемпионата Украины по футболу "Говерла" примет на своем поле "Шахтер". Горняки не могут забить в двух матчах кряду и рискуют упустить вторую строчку турнирной таблицы, которое дает право сыграть в Лиге чемпионов. "Говерла" в прошлом туре была деклассирована "Динамо" и тоже не испытывает недостатка в мотивации.

Трансляцию матча "Говерла" - "Шахтер" на территории Украины осуществляет телеканал "Футбол 2".

Кроме того, матч "Говерла" - "Шахтер" смотреть онлайн можно на официальном сайте горняков.

terrikon.com проведет онлайн-трансляцию матча "Говерла" - "Шахтер". Начало матча - в 14:00.

"Заря" добыла очередную волевую победу, выиграв у "Говерла" на последней минуте основного времени.

Команды в первом тайме показали равную игру, действовали аккуратно, стараясь не допускать ошибок в обороне. Но ошибки все же были, в особенности у "Говрелы", чем несколько раз мог воспользоваться Будковский. Но его удары головой после различных комбинаций парировал Коваль. Голкипер хозяев вообще сегодня действовал на уровне, чего не скажешь о его визави в воротах луганчан. Сантини в концовке тайма допустил грубую ошибку, отразив удар Герасимюка перед собой. Мяч попал на ногу Мякушко, и тот расстрелял ворота гостей - 1:0.

"Заря" во второй половине плотно наседала на ворота "Говерлы", но долгое не могла подобрать ключей к воротам Коваля. Сыграли замены Вернидуба. На 83-й минуте Любенович со штрафного красиво обвел стенку и не оставил шансов голкиперу ужгородцев - 1:1. А на последней минуте Липартия принял мяч в штрафной, обвел защитников и пробил по воротам - Коваль мяч зацепил,

Обе команды могут играть этой весной в свою удовольствие - вряд ли они смогут навязать борьбу за еврокубки, да и чтобы вылететь в Первую лигу, нужно очень постараться. Но для закрепления позиций обоим нужна победа.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь.

Полузащитник киевского "Динамо" Сергей Мякушко, который в январе и феврале прошел два тренировочных сбора вместе с первой командой под руководством Сергея Реброва, весеннюю часть сезона проведет в аренде в ужгородской "Говерле", информирует официальный сайт столичного клуба.

Напомним, в осенней части текущего сезона Мякушко провел в составе "Говерлы" восемь матчей Премьер-лиги (все в стартовом составе), забил два гола, а также два матча Кубка Украины, в которых отметился одним забитым мячом.

Экс-футболист сборной Украины Виталий Федорив хорошо проявил себя на смотринах в "Говерле". Его возьмут и на следующий сбор ужгородского клуба, сообщает канал "Футбол 1".

- Я его знаю еще по киевскому "Динамо". Он показал, что действительно хороший футболист, тренеры обратили внимание и предложили поехать на второй сбор.

Все в сборе, осенний костяк остался, команда сохранилась, - сказал игрок "Говерлы" Олег Герасимюк.

Страницы: Развернуть