НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В поединке 16-го тура чемпионата Украины по футболу "Шахтер" обыграл в Ужгороде "Говерлу".

Чемпионат Украины, 16-й тур

"Говерла" - "Шахтер" 0:2 (0:0)
Голы: Кривцов, 54 (0:1)- Эдуардо, 72 (0:2)

"Шахтер" одержал непростую победу над "Говерлой" в гостях. Примечательно, что оба мяча на счету тех футболистов, которым Луческу дал шанс - Кривцова и Эдуардо, вышедшего на поле уже по ходу игры.

Да и голы чем-то похожи - оба футболиста оказались в нужный момент на штанге. Сперва Кривцов реализовал скидку от Факундо Феррейры (как показали стоп-кадры, офсайда не было ни в этом моменте, ни в предшествовавшем ему пасе Ракицкого на Срну), а затем Эдуардо (сменивший Феррейру) отличился после углового.

"Шахтер" возвращается на первое место (пусть и по набранным очкам), а футболистам "Говерлы", которые не смогли "по-футбольному" поздравить своего тренера Вячеслава Грозного с юбилейным 150-м матчем в чемпионате Украины, стыдиться нечего - игру они показали очень даже достойную.

"Говерла": Надь- Езерский- Леандро- Лисицкий- Орос- Балафас (Ле Таллек, 78)- Кочиш- Буяльский-

Донецкий "Шахтер" в гостях переиграл ужгородскую "Говерлу". Результат был сделан во втором тайме, забитыми мячами отличились Кривцов и Эдуардо.

Ле

Стали известны судейские назначения на матч 16-го тура Премьер-лиги, в котором "Шахтер" на выезде 9 ноября сыграет с "Говерлой". Начало встречи в 18:30.

Арбитр в поле – одессит Виктор Швецов. Его ассистентами выступят харьковчанин Олег Плужник и Владимир Володин из Херсона. Дополнительные помощники рефери – представители Киевской области Дмитрий Кутаков и Сергей Березка. Роль четвертого судьи выполнит Николай Левко из Черновцов. Наблюдатель арбитража – Вадим Шевченко (Киевская область). Делегат ФФУ – киевлянин Виктор Старовойт.

Остальные матчи тура рассудят:

Пятница, 8 ноября
"Ильичевец" – "Металлург" З – Сергей Скрипак (Киевская обл.)

Суббота, 9 ноября
"Заря" – "Таврия" – Александр Билокур (Донецкая обл.)
"Ворскла" – "Карпаты" – Сергей Лисенчук (Киев)

Воскресенье, 10 ноября
"Металлург" Д – "Металлист" – Евгений Арановский (Киев)
"Арсенал" – "Днепр" – Александр Головков (Луганская обл.)
"Черноморец" – "Севастополь"

Первый субботний матч 12-го тура чемпионата Украины по футболу, в котором встречались "Говерла" и "Заря", оставил унылое впечатление. Соперники, словно выполняя тяжелую работу, не порадовали зрителей чем-то ярким и запоминающимся. Итог - 0:0, и тот, кто посвятил эти полтора часа чему-то другому, явно не прогадал.

Турнирная таблица чемпионата Украины по футболу

2013-14. Чемпионат Украины. 1-й круг. 12-й тур.

"Говерла" - "Заря" 0:0 (0:0)
"Говерла": Надь- Езерский- Леандро- Лисицкий (Дандеа, 54)- Балафас- Кочиш- Буяльский- Люлька- Савич (Иканде, 66)- Лысенко- Ле Таллек (Никулае, 85)
"Заря": Сантини К.- Белый- Ярмаш- Шунич- Инатьевич- Гордиенко- Каменюка (Липартия, 46)- Хомченовский (Любенович, 90)- Грицай- Данило Оливейра- Боли (Петряк, 81)

Предупреждения: Кочиш, 21- Леандро, 84 - Инатьевич, 13- Данило Оливейра, 40- Липартия, 70- Хомченовский, 79- Грицай, 90- Сантини К., 90

В первом матче вчерашнего дня "Ворскла" в гостях переиграла "Говерлу". На два гола полтавчан в первом тайме (отличились Громов и Янузи) ужгородцы после перерыва ответили лишь одним забитым мячом в исполнении Иканде.

"Говерла" - "Ворскла" 1:2 (0:2)
Голы: Громов, 23 (0:1)- Янузи, 26 (0:2)- Иканде, 55 (1:2)

"Говерла" не сумела взять очки вот уже четвертый матч подряд. На этот раз подопечные Вячеслава Грозного потерпели поражение от "Ворсклы".

Казалось, что интрига матча потускнела уже на исходе получаса игры, когда полтавчане усилиями Громова и Янузи обеспечили приличный задел. Впрочем, неделю назад "Ворскла" уже упустила подобное преимущество с "Волынью". Второй раз наступать на те же грабли команда Василия Сачко не стала.

Грозный попытался изменить ситуацию: так, уже к началу второго тайма им был исчерпан весь лимит замен. В какой-то степени эта ставка сыграла - Иканде с паса Балашова сумел сократить отставание в счете. Но не больше.

"Ворскла" продолжает уверенное шествие в чемпионате, находясь в еврокубковой зоне вместе с "великолепной пятеркой" украинского футбола. А вот перспективы "Говерлы" вызывают все больше вопросов.

"Говерла": Надь-

"Говерла" терпит очередное поражение. На два гола "Ворсклы" в исполнении Громова и Янузи команда Вячеслава Грозного ответила лишь одним - отличился Иканде.

• "Ворскла" (Полтава). Оценить игроков

"Говерла" пополнилась двумя новичками - Адрианом Пуканычем из "Ильичевца" и футболистом "Шахтера" Леонидом Акулининым. А вот "горняка" Сергея Болбата, вопреки слухам, в ужгородском клубе нет.

До выходных команда Вячеслава Грозного может подписать еще одного форварда, имя которого пока держится в секрете, сообщает канал "Футбол".

Накануне старта чемпионата Премьер-лиги три футболиста киевского "Динамо" на правах аренды перешли в ужгородскую "Говерлу".

Защитник Сергей Люлька и полузащитник Евгений Морозенко будут выступать в ужгородской команде до окончания сезона 2013/14, а полузащитник Виталий Буяльский - до конца 2013 года.

Ужгородская "Говерла" провела контрольный матч в венгерском Дебрецене против десятой команды румынской Лиги 1 - "Газ Метаном" из города Медиаша.

Поединок прошел в равной борьбе и закончился без забитых мячей, хотя по информации официального сайта ужгородского клуба, у "Говерлы" могли отличиться Ле Таллек, Балашов и Тришович, который в целом сыграл довольно активно.

Напомним, что в первом туре чемпионата Украины "Говерла" сыграет в Донецке против "Шахтера".

Руководство "Говерлы" ведет переговоры с Владимиром Лысенко, права на которого принадлежат "Металлисту". В стадии подписания контракт с вратарем Александром Надем.

Через несколько дней полноценными игроками клуба должны стать несколько новичков, в частности Люлька и Морозенко, права на которых принадлежат ФК "Динамо".

Страницы: Развернуть