НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Имя нового наставника "Говерлы" обещают назвать в начале следующей недели. Об этом сообщил телеканал "Футбол".

Напомним, ранее проходила информация, что тренером ужгородцев может стать Михаил Иваница или Олег Таран, но она была опровергнута вице-президентом клуба Александром Шуфричем.

Руководство ФК "Говерла" приняло отставку Александра Владимировича Севидова. Клуб сформулирует свою конечную позицию относительно процедурных вопросов, которые могут возникнуть вследствие расторжения контракта, после изучения обстоятельств переговоров между Севидовым и ФК "Карпаты" (Львов), проходивших за несколько туров до окончания чемпионата при наличии действующего контракта до 1 июня 2014-го между тренером и ФК "Говерла".

Матч в Ужгороде прошел под девизом "не до жиру, быть бы живу" - игру команды начали аккуратно, ведь слишком высокой была цена ошибки.

Больше нуждались в очках хозяева, отчего именно они пытались играть первым номером. Тем не менее, распечатать ворота "Волыни" до перерыва подопечные Севидова не смогли – удар Макаренко со штрафного в классном прыжке потянул Старцев, а перед самым перерывом капитану "Говерлы" не хватило точности (после удара слета мяч прошел рядом с ближней штангой). Мог поспособствовать спасению "Говерлы" и Александр Дердо, но рефери не увидел, как Масло завалил Ле Таллека в своей штрафной. Что до "Волыни", то до перерыва гости не показали ровным счетом ничего.

В аналогичном ключе подопечные Кварцяного начали и второй тайм – Чурко, как на велосипеде, проехал сквозь луцкую оборону, но мяч в последний момент предательски свалился с ноги. Не отреагировав на этот тревожный звоночек, гости получили гол в свои ворота: тот же Чурко на правом фланге оставил не у

После назначения судейской бригады на поединок 22-го тура "Говерла" - "Ильичевец" руководство клуба было крайне удивлено, когда в списке ассистентов арбитра нашло фамилию Чертоляс М.В.

Ведь именно этот ассистент обслуживал поединок в Мариуполе, и именно он не заметил, как мяч после выполнения штрафного удара Олегом Мищенко на 1,2 метра опустился за линией ворот.

Как можно ассистента арбитра с такой квалификацией вообще допускать к проведению матчей высокого уровня. Конечно, такое "назначение" не прошло мимо внимания руководства ФК "Говерла".

Клубом было направлено официальное письмо в адрес Премьер-лиги с требованием обратиться в Комитет арбитров ФФУ и заменить горе-ассистента.

Как стало известно, УПЛ уже обратилась с этой просьбой к Комитету арбитров. Клуб надеется, что требование будет выполнено, и господин Чертоляс в Ужгород не приедет.

Только с третьей попытки "Говерла" смогла вылететь из ужгородского аэропорта в Харьков на матч 21-го тура с местным "Металлистом", который пройдет сегодня в 19.00. Дважды из-за неисправности самолетов вылет команды переносился на более позднее время.

После приземления в Харькове около 3-х ночи команда сразу же направилась и расположилась в гостинице "Меркурий".

"Говерла" предоставила статус свободных агентов четырем футболистам - Светославу Тодорову, Егише Меликяну, Александру Косырину и Виталию Бордияну, который уже подписал контракт с "Волгой". Об этом сообщает информационная передача "Футбол News".

В предстоящем матче с "Зарей" ужгородский клуб не сможет рассчитывать и на Давида Одонкора - немецкий легионер получил травму.

Ужгородская "Говерла" вчера, 6 февраля, отправилась на третий тренировочный сбор в турецкую Анталию, где пробудет до 20 февраля и проведет пять контрольных поединков, сообщает официальный сайт клуба.

В составе делегации на сбор отправились такие игроки:

Дмитрий Бабенко, Александр Надь, Антон Яшков, Евгений Елисеев, Павел Щедраков, Виталий Бордиян, Олег Допилка, Боян Малишич, Артур Едигарян, Сотириос Балафас, Джорди Лопез, Евгений Макаренко, Давид Одонкор, Станислав Печенкин, Мирко Райчевич, Дмитрий Трухин, Вячеслав Чурко, Дамиен Ле Таллек, Олег Мищенко, Руслан Ивашко, Сергей Бойко, Кирилл Петров и Владимир Лысенко.

Таким образом, с командой на сбор не поедет ветеран украинского футбола Александ Косырин. По сведениям газеты "Команда", "Говерла" в данный момент ведет переговоры с Косыриным о досрочном расторжении контракта.

Отметим, Косырин в нынешнем чемпионате за "Говерлу" провел 10 игр, в которых забил один гол и получил три желтых карточки.

Ужгородская "Говерла" провела очередной контрольный поединок, встретившись с австрийским "Ваккером". Как сообщает официальный сайт ужгородского клуба, победу в этом спарринге праздновали подопечные Александра Севидова.

Следующий матч "Говерла" проведет 1 февраля против "Иртыша" из Казахстана.

Контрольный матч

"Говерла" - "Ваккер" (Инсбрук, Австрия) - 4:0 (3:0)
Голы: Лысенко, 5, 9, Чурко, 13, Трухин, 88.
"Говерла" (1-й тайм): Надь, Печонкин, Щедраков, Бордиян, Малишич, Чурко, Едигарян, Райчевич, Допилка, Лысенко, Лопез.
"Говерла" (2-й тайм): Яшков, Допилка, Елисеев, Бойко, Макаренко, Трухин, Захаревич, Чурко, Печонкин, Едигарян, Ивашко.

Ужгородская "Говерла", которая готовится во второй части сезона в турецкой Анталии, встретилась в понедельник с немецким клубом "Мюнхен 1860". В равной борьбе соперники обменялись результативными атаками во втором тайме. Как сообщает официальный сайт "Говерлы", счет открыл форвард ужгородцев Ле Таллек. Однако через две минуты немцы восстановили равновесие - 1:1.

"Говерла" - "Мюнхен-1860" (Германия) - 1:1 (0:0)
Голы: Ле Таллек, 55 (1:0), Камара, 57 (1:1).

"Говерла" (1-й тайм): Надь - Бойко, Малишич, Допилка, Макаренко - Райчевич, Едигарян, Лопес, Мищенко, Чурко - Ивашко.
"Говерла" (2-й тайм): Бабенко - Елисеев, Бордиян, Щедраков, Петров - Печенкин, Балафас, Одонкор, Трухин, Лысенко - Ле Таллек.

Вице-президент "Говерлы" Алесандр Шуфрич подтвердил, что клуб взял в аренду динамовца Кирилла Петрова. Также из "Шахтера" вернулся Вячеслав Чурко, передает "Час Закарпаття".

Куарежма и Георге Флореску, к сожалению, не захотели рассматривать предложения "Говерлы", а клуб просматривает нескольких иностранных игроков. Фамилии Шуфрич-младший называть не захотел, поскольку опасается конкуренции. Зато отметил, что на просмотре в ужгородцев находятся нападающий из чемпионата Франции, полузащитник из чемпионата Греции и фланговый защитник из одного из восточноевропейских чемпионатов.

Также было отмечено, что Елисеев и Малишич остаются в команде.

После того, как в свое время ужгородскую команду пополнил Давид Одонкор, многие украинские болельщики именно немца считали главной звездой "Говерлы". Однако уже в это межсезонье состав "медведей" может пополниться еще одним громким именем. Из источников внутри клуба стало известно, что "Говерла" сделала официальное предложение португальцу Рикарду Куарежме.

В данный момент звездный полузащитник, который поиграл за такие команды, как "Барселона", "Интер" и "Челси", свободен от контрактных обязательств перед кем-либо, а потому беспрепятственно может в ближайшее время переехать в Украину. Футболист, полгода не имевший игровой практики, всерьез раздумывает над предложением "Говерлы".

Напомним, что волна неприятностей накрыла Рикарду в середине ноября, когда португалец был арестован в Лиссабоне за нападение на полицейского. Тогда Куарежма погнался за вором, выхватившим у его матери часы, и, находясь в неплохой физической форме, как следует отвесил и вору, и сотруднику полиции,

Донецкий "Шахтер" совсем недавно встречался с ужгородской "Говерлой" в рамках Кубка Украины. Матч 1/8 финала вышел напряженным, но "горняки" смогли добиться разгромной победы.

Страницы: Развернуть